TRUCK
Четверг, 18.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Новая волна 2010" » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2010" » Группа «Litesound»-Беларусь » Litesound издаёт дебютный альбом
Litesound издаёт дебютный альбом
SavaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

26 ноября в продаже должен появиться дебютный альбом группы Litesound, который получил название «Going To Hollywood». О сведении на Маршалловых островах, невключении песни из рекламы «МТС» и других подробностях грядущего диска сайту «Experty.by» рассказал лидер коллектива Дмитрий Кин.Название альбома «Litesound» переводится «По дороге в Голливуд», но Дмитрий признается, что его не стоит воспринимать буквально:

«Название диска — это ирония, потому что все музыканты мечтают попасть в Голливуд. Это как бы мечта или цель. Получается, что все, кто занимается музыкой, идут по дороге в Голливуд. Мы хотели этим названием придать диску немного иронии, так как затронутые в песнях темы достаточно серьезны. Графическое оформление альбома соответствует его названию. Фотосессию сделали в стилистике американских мускул-каров 60-х годов».

Инструментальный трекинг альбома, который выпустит компания «West Records», делался на минской студии «Супер 8», вокал записывался на студии Ирины Дорофеевой. А вот сведение и мастеринг производились на «Scotsville Studio» на Маршалловых островах.

«Мы изначально хотели сделать сведение и мастеринг за границей. Варианты искали в Интернете, — рассказывает Дмитрий. — Работать без прямого контакта было очень непривычно, да и просто перекачивать по Интернету записанные материалы с доступными в нашей стране скоростями было непросто. Но постепенно взаимопонимание наладилось и в итоге мы очень довольны результатом».

Прикрепления: 0682854.jpg (30.3 Kb)
 
SavaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всего в диск войдет 11 оригинальных композиций, около половины из которых — совершенно новый материал.

«Очень часто альбомы белорусских артистов представляют собой сборники записей за какой-то период времени. И мы в принципе могли ещё весной такую сборку выпустить, потому что у нас было около 10 песен, которые засветились на радио, — объясняет лидер „Litesound“. — Но мы решили подойти к диску с позиции единого произведения. Сначала отбирали песни, чтобы они подходили друг другу, затем все это записали. Причем старые композиции полностью перезаписаны и доработаны с точки зрения аранжировок».

Тем не менее, в диск не вошел один из главных хитов коллектива — песня «The Life», известная по ТВ-рекламе сотового оператора «МТС».

«Мы не хотели делать им бесплатную рекламу, — признался Дмитрий. — Мы свои обязательства перед компанией полностью выполнили, так что поводов её включать не было. К тому же эта песня разрушала концепцию нашего альбома. Но я не думаю, что это как-то помешает продажам диска. Сейчас, например, песня „Summer Trip“ занимает первое место в хит-параде тонинга „МТС“, так что ещё вопрос, какая из них популярнее. Но если люди будут просить „The Life“, то что-нибудь придумаем. Может, сингл отдельный или просто на своем сайте бесплатно выложим».

Сравнить «The Life» и «Summer Trip», а также услышать ещё несколько песен можно на официальном MySpace группы.

http://ultra-music.com/belarus/892

 
NewwaveДата: Пятница, 25.06.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2010"


Группа «Milk and Kisses»-Азербайджан


Шахгельдян Сона-Армения


Группа «Litesound»-Беларусь


Ники Манолов -Болгария


Gabriella- Бразилия


Hila Ben David -Израиль


Тунтеков Кайрат -Казахстан


Группа PeR -Латвия


Группа Lady's Sweet -Латвия


Music Hayk -Россия


Группа «Мураками» -Россия


Сесарев Егор -Россия


Березовский Иван -Украина


Группа «Пающие трусы» -Украина


Ширко Татьяна -Украина


Stacy -Финляндия


Uku Suviste -Эстония



Новая волна-2004
Новая волна-2005
Новая волна-2006
Новая волна-2007
Новая волна-2008
Новая волна-2009
Новая волна-2010
 
Форум "Новая волна 2010" » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2010" » Группа «Litesound»-Беларусь » Litesound издаёт дебютный альбом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024